Сказки про глупых взрослых

Театры 12+

Спектакль актера Молодежного театра на Фонтанке Бориса Драгилёва «Сказки про глупых взрослых» — победитель петербургского этапа Международного фестиваля моноспектаклей «Монокль» 2013. Спектакль про то, как мальчик, которого взрослые на празднике заставили читать стихи на табуретке, открыл им смысл жизни. Детство у всех одно: высокие деревья, пешком под стол, отметки на двери – насколько сантиметров вырос за год. Каждому из нас понятны ситуации «я потерялся», «меня поставили на стул и заставили рассказывать стишок», «родительский день в пионерском лагере». Моноспектакль Бориса Драгилёва полон таких сценок. И через эти воспоминания приходит постижение простых, но совсем не детских истин. Моноспектакль «Сказки про глупых взрослых» создан в соавторстве с британской писательницей Камелией Санрин – это проекция детского взгляда на взрослый мир. Проблемы, которые способны вызвать у родителей отчаяние, разрешаются детьми с завидной легкостью, находчивостью, простодушием и юмором одновременно. Герои этих сказок – девочка с горящими щеками и мальчик с отвинчивающейся крышкой черепа, злая продавщица и маньяк, который боялся маленьких девочек, призраки и вполне реальные тараканы в голове, мальчик, который искал смысл в жизни… Все они позволят зрителю почувствовать себя ребенком и бесстрашно заглянуть в самые тайные уголки своей души. А смелые литературные приемы Камелии Санрин, отсылающие к традициям абсурда, фарса, черной комедии, наива, — залог того, что это путешествие будет увлекательным.»"Сказки про глупых взрослых" — это прекрасный повод посмотреть на свои проблемы и беды со стороны и глазами ребенка. Всё вмиг окажется легко и даже весело решаемым. Не останавливайте в себе внутреннего ребенка! Спектакль актера Молодежного театра на Фонтанке Бориса Драгилёва «Сказки про глупых взрослых» — победитель петербургского этапа Международного фестиваля моноспектаклей «Монокль» 2013. Спектакль про то, как мальчик, которого взрослые на празднике заставили читать стихи на табуретке, открыл им смысл жизни. Детство у всех одно: высокие деревья, пешком под стол, отметки на двери – насколько сантиметров вырос за год. Каждому из нас понятны ситуации «я потерялся», «меня поставили на стул и заставили рассказывать стишок», «родительский день в пионерском лагере». Моноспектакль Бориса Драгилёва полон таких сценок. И через эти воспоминания приходит постижение простых, но совсем не детских истин. Моноспектакль «Сказки про глупых взрослых» создан в соавторстве с британской писательницей Камелией Санрин – это проекция детского взгляда на взрослый мир. Проблемы, которые способны вызвать у родителей отчаяние, разрешаются детьми с завидной легкостью, находчивостью, простодушием и юмором одновременно. Герои этих сказок – девочка с горящими щеками и мальчик с отвинчивающейся крышкой черепа, злая продавщица и маньяк, который боялся маленьких девочек, призраки и вполне реальные тСпектакль актера Молодежного театра на Фонтанке Бориса Драгилёва «Сказки про глупых взрослых» — победитель петербургского этапа Международного фестиваля моноспектаклей «Монокль» 2013. Спектакль про то, как мальчик, которого взрослые на празднике заставили читать стихи на табуретке, открыл им смысл жизни. Детство у всех одно: высокие деревья, пешком под стол, отметки на двери – насколько сантиметров вырос за год. Каждому из нас понятны ситуации «я потерялся», «меня поставили на стул и заставили рассказывать стишок», «родительский день в пионерском лагере». Моноспектакль Бориса Драгилёва полон таких сценок. И через эти воспоминания приходит постижение простых, но совсем не детских истин. Моноспектакль «Сказки про глупых взрослых» создан в соавторстве с британской писательницей Камелией Санрин – это проекция детского взгляда на взрослый мир. Проблемы, которые способны вызвать у родителей отчаяние, разрешаются детьми с завидной легкостью, находчивостью, простодушием и юмором одновременно. Герои этих сказок – девочка с горящими щеками и мальчик с отвинчивающейся крышкой черепа, злая продавщица и маньяк, который боялся маленьких девочек, призраки и вполне реальные тараканы в голове, мальчик, который искал смысл в жизни… Все они позволят зрителю почувствовать себя ребенком и бесстрашно заглянуть в самые тайные уголки своей души. А смелые литературные приемы Камелии Санрин, отсылающие к традициям абсурда, фарса, черной комедии, наива, — залог того, что это путешествие будет увлекательным.»"Сказки про глупых взрослых" — это прекрасный повод посмотреть на свои проблемы и беды со стороны и глазами ребенка. Всё вмиг окажется легко и даже весело решаемым. Не останавливайте в себе внутреннего ребенка! =Vараканы в голове, мальчик, который искал смысл в жизни… Все они позволят зрителю почувствовать себя ребенком и бесстрашно заглянуть в самые тайные уголки своей души. А смелые литературные приемы Камелии Санрин, отсылающие к традициям абсурда, фарса, черной комедии, наива, — залог того, что это путешествие будет увлекательным.»"Сказки про глупых взрослых" — это прекрасный повод посмотреть на свои проблемы и беды со стороны и глазами ребенка. Всё вмиг окажется легко и даже весело решаемым. Не останавливайте в себе внутреннего ребенка!

13 октября 2019, начало в 19:30

ул.Пушкинская д9

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета